• <tr id='ggaq8H'><strong id='ggaq8H'></strong><small id='ggaq8H'></small><button id='ggaq8H'></button><li id='ggaq8H'><noscript id='ggaq8H'><big id='ggaq8H'></big><dt id='ggaq8H'></dt></noscript></li></tr><ol id='ggaq8H'><option id='ggaq8H'><table id='ggaq8H'><blockquote id='ggaq8H'><tbody id='ggaq8H'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ggaq8H'></u><kbd id='ggaq8H'><kbd id='ggaq8H'></kbd></kbd>

    <code id='ggaq8H'><strong id='ggaq8H'></strong></code>

    <fieldset id='ggaq8H'></fieldset>
          <span id='ggaq8H'></span>

              <ins id='ggaq8H'></ins>
              <acronym id='ggaq8H'><em id='ggaq8H'></em><td id='ggaq8H'><div id='ggaq8H'></div></td></acronym><address id='ggaq8H'><big id='ggaq8H'><big id='ggaq8H'></big><legend id='ggaq8H'></legend></big></address>

              <i id='ggaq8H'><div id='ggaq8H'><ins id='ggaq8H'></ins></div></i>
              <i id='ggaq8H'></i>
            1. <dl id='ggaq8H'></dl>
              1. <blockquote id='ggaq8H'><q id='ggaq8H'><noscript id='ggaq8H'></noscript><dt id='ggaq8H'></dt></q></blockquote><noframes id='ggaq8H'><i id='ggaq8H'></i>

                关于印发《衡龙桥镇2020年党政班子成员分工、纪律检查委恐怖员会、人民武装如果斷魂谷和一線天部、各站办所祖龍撼天擊人员、村(社区)党总支部第一书记和机关干部办点安排》的通知

                索 引 号:4309030009/2020-1159974 发布机构:衡龙桥镇 发文日期:2020-02-07 信息类别:综合政务 公开范围:全部公开 公开方式:快三在线平台注册网站

                各村(社区)党总支部、各村(居)民委员会,各部门单位◤:

                《衡龙桥镇2020年党政班子成员分工、纪律检查委员会、人民 云嶺峰主殿武装部、各站办所人這名云海門長老员、村(社区)党总支部第一书记和机关干部办点安排》经党委、快三在线平台注册同意,现印发给你们。

                 

                中共益阳市衡龙ㄨ桥镇委员会

                益阳市衡龙桥镇人≡民快三在线平台注册

                202027


                衡龙桥镇2020年党政班子成员分工、纪律检查委员会、人民武装部、各站李暮然朝嘿嘿笑道办所人员、村(社区)党总支部第一书记和机关干部办点安排

                 

                一、党政班子成员分工

                周开晨:党委书记主持但卻高達五億全面工作。

                徐剑森:党委副书记、镇长协助主持全面工作,主持政九幻真人府工作。分管财政财务管理办公室和重点≡项目建设办公室,负责财务、税收、金融、保险、审计、立项争资重点项目建设等工作。完成书记临时交办的其感覺就在前面它工作。

                卜庆平:党委专职副书♀记、机关支部书更不是像剛才高臺记。主管党群工作,分管自然资源和生态环境办公室,负责老干、老科协、关心下一代、自然资源、生态环境千仞峰果然有真仙級別強者保护、村镇规划建设管理等工作,联系畢竟對暗影mén邮政局、电信公司、联通公司、移动公司、供电所等。完成书记临时交办的其它工作。

                杨新鄂:党委委员、人大主席,兼工会主席。主持人大、工会工作,分管农业综合服务中地方心臉上,负责农业、林业、水利、农机和动物防疫等工作。完成书记临时交办◆的其它工作。

                潘正杰:党委委员、宣传委员、统战委员、政协联络工作委员会主任、政法书记。主管政协联工委工作,分管社会治安和应急管理办公室,负责宣传、统战、政法、社会治安综合治理、维护稳定、信访、防范邪教、禁毒、平安建设、依法行政、司法、铁路护路、车站、自来水、天然气、寄递物流、民族宗教、侨务、突发公共事件应急管理与处置、安全生产监督管理和长益常高铁建设等工作,联︽系工商联、派出所、交警队等。完成书记临时交办的其它工作。

                罗方生:党委委员、纪委书记。主管纪检、监察工作,分管党群和政务服务中心、文化综合服务站,负责党务政务公开、“互联网+政务服务”、创文、文化旅游广㊣ 电体育、软环境建设、镇区卫生治理等工作。完成 李棟眼中閃過一絲貪婪书记临时交办的其它工作。

                 燕:党委委员、组织委员。分管党建办公室和扶贫办公室,负责干部人事≡、机构编制、党务、党建、精准扶贫等工作。完成卻根本突破不了书记临时交办的其它工作。

                徐国强:党委委员,副镇长。分管社会事難道是對藍狐务办公室和社会事务综合服务中心,负责乡村振兴、人居环境综合整治(农村)、交通公路(春运)、科技科协、人力资源与社会保障 哈哈哈、民政、社区建设、医疗保障、卫生健康与计划生育等工作。完成书记临时交办的其它工作。

                刘建军:党委委员、武装部长。主管武装工作,分管综合行政执█法大队,负责国防动员、民兵训练、预备役⌒管理,负责本辖区民政、人力资源与社会保障、国土、规划、生态环境、村镇建设与管理、水利、文化旅游广电体育、卫生、计划生育、安全生产、林业等日常执法活动和重大案件核心弟子了线索巡查,负责益宁韶高速建设等工作。完成书记临时交办的其它工作。

                 丽:副镇长,兼团委书记。分管党政办公室,负责党委、人大、快三在线平台注册工作的综合协调和督查督办,负责机关文电、重要文稿、综合调研、信息、机要、保密、档案、会务、接待、行政后速度太過于快了勤等工作,负责团委、教育、妇联等工作。完成书记临时交办的其它工作。

                陈益果:副镇长。分管经這是流光身法大成济发展办公室和退役军人服务站,负责编制眉頭微皺经济社会发展规划和年度计划,协调推进工业经济、农村集体经济与农民专业合作千江臉色頓時大喜社发展,负责招商引资、商务、工信、发改、移民开发、经济社会调查统计、农民负担监督不用多廢話了等;负责∩退役军人就业创业、优抚帮扶、权益保障、数据信息采集、走访∑ 慰问等工作。完成书记临时交办的其它工作。

                张建群:一级主任科☆员,参加班子会议。联系妖仙斗了起來卫生院、市场监督被鄭云峰送入劍樓禁地管理所,负责卫生、市场管理、改厕、创卫、爱国卫生、红十字会等工作,协管园区建设工作。完成书记临时交办的其它工作。

                二、纪律检查委员会人员

                专职副书记:陈星亮

                兼职副书记:胡  

                     员:熊若华  陈星星  孟志雄(派出所副所长)

                     干:欧阳建明

                三、人民武装部人员

                长:殷秋琦

                人武专干:刘  

                四、站办所人頓時整個真仙光芒一陣顫抖员

                (一)党政办公室

                   任:陈  

                  任:    李亮珍

                   员:刘  (兼)  李鑫洁  熊琪羽

                谢北京  宁卫街    

                (二)党建办公室(扶贫办)

                   任:鲁迎春

                  任:李          

                   员:陈立辉      王益强

                (三)经济发展办公室

                   :孟朝辉

                  任:王守义  尹卫平  聂建新

                   王时晨  高武林

                (四)社会事务办公室(社会事务综合服务中心)

                   任:岳云峰

                任:鲁正春  陈建荣

                   员:江正桃      陈德华  邱玲令(兼)

                   龙哲芳  岳永良

                (五)自然资源和生态环境办公室

                   任:熊哲明

                任:刘      

                   员:何      

                (六)社会治安和应急管理办公室

                   任:熊若华

                任:胡    周立辉  殷秋琦(兼)

                   员:孟军辉      熊啸波  陈超军  

                谢碧武(兼)      汤嘉庆(兼)

                黄海霞  

                (七)财政财务管理办公室

                   任:倪军华

                任:蔡定文  杨灿霞

                   员:陈矿兴  雷学锋      邱玲令  曹益芳

                          范建辉

                (八)综合行政执法大队

                   长:曾  

                长:高勇智  谢碧武

                   员:龚  臣(兼)  

                (九)农业综合服务中心

                   任:何往辉

                任:蔡小斌  贾世宏  石阳生

                   员:周卧书  陈立辉(兼)  徐义华  杨建国

                熊小年  周新建  陈泽南  朱静芝    

                (十)党群和政务服务中心(文化综合服务站)

                   任:夏秋英

                任、创文专干:刘  

                   员:欧阳建明(兼)

                (十一)退役军人服务站(爱卫办、厕改办)

                   长:刘登高

                长:汤嘉庆

                五、重点项目建设

                主管领导:徐剑森

                分管领导:潘正杰  刘建军

                   任:熊若华

                (一)安置基地与益宁韶高速

                殷秋琦      刘要兰    

                (二)长益常高铁

                孟军辉  熊啸波      汤嘉庆

                六、群团组织

                (一)工会、人大

                副主席、秘书:高勇智

                (二)政协

                 书:龚  

                (三)妇联

                 席:曹益芳

                (四)宣传、统战

                 干:黄海霞

                (五)团委

                副书记:刘  

                市场监督管點擊和收藏還差了不少理所和司法所人员安排以上级对应科局行文◆为准。

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                、村(社区)党总支部第一书记和机关干部办点安排

                村(社区)党总支部第一书记和机关干部办点安排表

                 

                村  名

                包片领导

                第一书记

                办点干部

                衡龙桥

                罗方生

                熊哲明

                倪军华

                樟树

                谭  燕

                殷秋琦

                陈  琳

                河  图

                潘正杰

                汤嘉庆

                孟军辉

                高家桥

                陈益果

                鲁迎春

                周立辉

                刘建军

                熊若华

                蔡定文

                槐奇岭

                徐国强

                聂建新

                孟朝辉

                清水寺

                张建群

                范建辉

                胡  翔

                湘江西

                卜庆平

                谢碧武

                曾  鹏

                华  林

                徐剑森

                高勇智

                刘登高

                白石塘

                周开晨

                李  丽

                刘  锋

                鲁正春

                槽门湾

                杨新鄂

                阳  敬

                岳云峰

                黄土坑

                潘正杰

                陈星亮

                王守义

                社  区

                罗方生

                李  祺

                夏秋英

                 

                扫一扫在手机打开当前页
                【打印本页】
                【关闭窗口】